Четверг, 28.03.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сеточка от" Анвара" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • практика эндогенного дыхания с применением тренажёра Фролова
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Сеточка от" Анвара"
    Сеточка от" Анвара"
    OmarnehayamДата: Пятница, 26.03.2010, 18:08 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сеточка от "Анвара"

    Получил я по почте недавно
    Донную сеточку от «Анвара»
    Как и ожидалось, сеточка отвязная -
    Сопротивление на выдохе и вдохе даёт разное.

    Анвар, сделал сегодня замеры избыточных сопротивлений на вдохе и выдохе. Сеточка от "Анвара" действительно впечатляет: при 20 мл заливке она даёт 16 и 10 мм вод. ст. соответственно на выдохе и вдохе. При 25 мл -18 и 11.
    Анвар, что за сеточки, вложенные дополнительно?
    Хочу вести дискуссию на "ты", "вы" - очень мешает.


    Дышите и обрящете.
     
    anwar382Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:31 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Владимир, привет.
    Про дополнительные сеточки я писал в письме. Это тебе для экспериментов "бракованные" сеточки Лотоса.


    Сообщение отредактировал anwar382 - Воскресенье, 28.03.2010, 13:31
     
    OmarnehayamДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:48 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (anwar382)
    Про дополнительные сеточки я писал в письме. Это тебе для экспериментов "бракованные" сеточки Лотоса.

    Я это всё помню, Анвар. В данный момент меня интересует вот что: Отверстия пробитые у этих сеточек совпадают с отверстиями "Феномена Фролова"?


    Дышите и обрящете.
     
    anwar382Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:58 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Все сеточки от Лотоса. Сетка от Анвара (с наплывом) имеет правильные отверстия. Две другие имеют НеДоПробитые отверстия. Формально это брак производства, но разницы нет по сравнению с небракованной сеткой.

    Сообщение отредактировал anwar382 - Воскресенье, 28.03.2010, 18:58
     
    OmarnehayamДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:14 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (anwar382)
    Все сеточки от Лотоса. Формально это брак производства, но разницы нет по сравнению с небракованной сеткой.

    Теперь в моей голове наконец-то всё прояснилось.
    Весь 2009 год я дышал на ТДИ-01 производства "Динамики" 2002 года, будучи абсолютно уверенным, что это то же самое, что и "Феномен Фролова" "Лотоса". В мае 2009 года я получил из Омска сеточку "Третье дыхание". Когда я стал внешне сравнивать отверстия этих двух сеточек, то был поражён абсолютной их схожестью. Несколько дней назад я делал замеры избыточных сопротивлений этих сеточек и они оказались абсолютно одинаковыми. Я ещё сообщал Виктору (superloh), что пока скромно помолчу о сеточке "Третье дыхание".
    Теперь внимание: Сеточки "Лотоса", присланные тобой дают при 20 мл заливке всего 12 мм вод. ст.
    По-моему "Лотос" слишком перестраховывается, как думаешь? Ведь 12мм вод. ст. прилично недотягивают до 16-25 мм вод.ст., которые являются оздоравливающими по теории маэстро Фролова В.Ф. А ведь есть люди, заливающие 10,12,15мл воды.
    Короче, при 20 мл заливке сеточка "Кинель" даёт 19 мм вод. ст., "Динамика - 2002г. и "Третье дыхание" - 16, "Феномен Фролова" - 12 мм вод. ст.
    Самое главное, что Кустов в своей книге , в таблице избыточных давлений для ТДИ-01 приводит значения сеточки "Третье дыхание", а не "Феномена Фролова" .
    Лукавит biggrin


    Дышите и обрящете.
     
    anwar382Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:33 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Omarnehayam)
    был поражён абсолютной их схожестью

    Высота столбиков, которые обеспечивают зазор между дном стакана и сеткой, различается на 0,3 мм. И это сильно влияет на величину нагрузки.

    Quote (Omarnehayam)
    По-моему "Лотос" слишком перестраховывается, как думаешь?

    Согласен полностью.

    Quote (Omarnehayam)
    А ведь есть люди, заливающие 10,12,15мл воды.

    поэтому у меня уши и вянут, когда советуют уменьшить количество заливаемой воды. Я на форуме уже не раз об этом говорил. То есть, если ТДИ-01 от Динамики то воду наращиваем очень аккуратно, но не более 18мл. А в ТДИ-01 от Лотоса можно сразу заливать 20мл, да так и дышать.
    Quote (Omarnehayam)
    Лукавит
    Да, они частенько врут - и Фролов и Благова, НО! Тренажёр то классный!
    Если конечно исключить микровыдохи и микроподсосы.
     
    OmarnehayamДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:41 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (anwar382)
    То есть, если ТДИ-01 от Динамики то воду наращиваем очень аккуратно, но не более 18мл. А в ТДИ-01 от Лотоса можно сразу заливать 20мл, да так и дышать.

    Я дышал с октября по ноябрь 2008 года на ТДИ-01 г.Кинель, заливая в него 2 столовые ложки воды. Это примерно 25-30 мл. Моё Ризб. ,было примерно 22-24мм вод.ст.

    Quote (anwar382)
    Если конечно исключить микровыдохи и микроподсосы.

    При этом дышал порционно и с микроподсосами.


    Дышите и обрящете.
     
    anwar382Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:37 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Про то, что воду заливать надо шприцем, потому что так удобнее и точнее, теперь ты наверняка уже знаешь.

    Первые три месяца я тоже дышал с микровыдохами.
    Потом разобрался и понял, что они не нужны с одной стороны. А с другой стороны, ты не представляешь как много людей бросили тренировки из-за этих микровыдохов.
    Про микроподсосы даже и говорить не хочу.

    Первые пять месяцев дышал на ТДИ-01 2002, потом купил Лотоса. На Лотосе ПДА наращивать было легче.

    Весной-летом 2009 эксперементировал с разными диаметрами отверстий на сетке, но нужного результата не добивался.

    Осенью понял, где нужно добавить на сетке, чтобы вдыхать было также легко, а на выдохе чтобы сопротивление стало поболее. Теперь и у тебя есть такая сетка.

     
    OmarnehayamДата: Понедельник, 29.03.2010, 07:19 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сеточку от "Анвара" можно патентовать, для этого естественно нужно её сделать цельнопластмассовой.
    Вообще, Анвар, как пришла такая идея?


    Дышите и обрящете.
     
    anwar382Дата: Понедельник, 29.03.2010, 08:20 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я сказал Потиевскому, что если Лотос внедрит это новшество, то платить мне не надо, а вот упоминание в методических рекомендациях обязательно.

    Идея пришла просто, но не сразу - от сравнения с ИТИ. У ИТИ тот диаметр, который я нарастил, меньше, чем у ТДИ. При этом вдох затруднён, а на выдохе сопротивления совсем мало.

    Кто весел - тот смеётся.
    Кто хочет - тот добъётся.
    Кто ищет - тот всегда найдёт.

    Сообщение отредактировал anwar382 - Понедельник, 29.03.2010, 08:21
     
    суперчайникДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:39 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Привет всем из Питера. Спасибо Анвару за его сеточку, очень хорошая идея. У меня ТДИ-01 Динамика 1999 г. Диаметр внутреннего стакана оказался на 0.3 мм больше внутреннего диаметра сеточки, поэтому сеточка не одевалась на стакан. Пришлось поработать руками.
    По сравнению с моей сеткой, сопротивление сеточек Анвара низкое, привыкнуть довольно сложно, даже с 20 мл воды. Буду делать дополнительную ежедневную тренировку с новой сеткой.
     
    anwar382Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:44 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (суперчайник)
    По сравнению с моей сеткой, сопротивление сеточек Анвара низкое, привыкнуть довольно сложно, даже с 20 мл воды.

    А если попробуешь сетку без наплывов, то сопротивление на выдохе ещё меньше.

    Взрывы были по пути моего следования на работу на час раньше моего обычного графика движения. Так я сегодня ещё на 90 минут позже вышел - подумалось: "Выйду-ка сегодня на часок попозже". И в 9:50 первая жена позвонила и сообщила про взрывы.

    Сообщение отредактировал anwar382 - Понедельник, 29.03.2010, 10:45
     
    OmarnehayamДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:04 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (anwar382)
    Взрывы были по пути моего следования на работу на час раньше моего обычного графика движения.

    Во мне всегда особой болью отзываются все эти взрывы. Всегда себя успокаиваю мыслью, что эти взрывы должны быть последними. Но они продолжаются и возможно,что эта война нескоро закончится. А закончится она только тогда, когда эта вороватая "элита" уйдёт от власти, когда чиновники всех уровней станут профессиональными и начнут по-настоящему работать, а не рыть бабло.

    Quote (anwar382)
    Идея пришла просто, но не сразу - от сравнения с ИТИ. У ИТИ тот диаметр, который я нарастил, меньше, чем у ТДИ. При этом вдох затруднён, а на выдохе сопротивления совсем мало.

    Анвар, эту твою мысль я понял так:
    Ты сделал экстраполяцию по двум точкам в сторону возрастания функции.
    1-ая точка - наружный диаметр внутреннего стакана ИТИ.
    2-ая точка - наружный диаметр донной сеточки ТДИ-01.
    В результате, заранее зная параметры ИТИ и ТДИ-01, на выходе получил уменьшение сопротивления на вдохе.


    Дышите и обрящете.

    Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 30.03.2010, 20:17
     
    суперчайникДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:07 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Всё-таки мне повезло. Я природный москвич, а живу в Питере.
     
    OmarnehayamДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:08 | Сообщение # 15
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (суперчайник)
    Всё-таки мне повезло. Я природный москвич, а живу в Питере

    Довольно-таки необычное мнение. Хотелось бы ещё знать, это что: жизненная позиция или неудачная шутка?
    Кстати питерские, узурпировавшие власть в России и живущие теперь в Москве, считают ровно наоборот.


    Дышите и обрящете.

    Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 30.03.2010, 19:39
     
    Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Сеточка от" Анвара"
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024